С 8 по 14 сентября 2025 года в ГУО «Средняя школа №8 г. Слонима» проводится «Неделя нулевого травматизма».
21.08 В нашем оздоровительном лагере прошло яркое и увлекательное мероприятие, посвящённое Дню книги - литературный квест «Если с книгой дружат, то живут не тужат!»
Ребята отправились в захватывающее путешествие по страницам любимых произведений, разгадывали литературные загадки, искали спрятанные подсказки и выполняли весёлые задания, связанные с героями книг и их приключениями.
19.08 Сегодня юные мореплаватели отправились в путешествие по острову Неизведанный. Оно началось с уроков безопасности в жару.
Ребята активно приняли участие в игре «Лазертаг».С первых минут команды были настроены на победу. Участники проявили свои стратегические навыки — прятались за укрытиями, строили тактические планы и активно взаимодействовали друг с другом. Каждый новый раунд был полон неожиданных поворотов, и смех, радость и дружеские подбадривания слышались на каждом шагу.
4 августа в ГУО "Средняя школа 8 г.Слонима" гостеприимно открыли двери для своих воспитанников ВОЛ " Отважные ребята", ВОЛ "Бригантина", ВОЛ "Инфофизикон", ВОЛ "Время приключений". Насыщенно и ярко прошел первый день в оздоровительных лагерях: игры на знакомство, отрядные мероприятия, беседа с начальником ИДН, учебная эвакуация и многое другое. Дети получили массу положительных эмоций от этого дня и с нетерпением ждут следующих.
С целью профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости 16 июля 2025 года в СШ № 8 г.Слонима прошёл День охраны труда «Общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда – залог обеспечения прав работников на здоровье и безопасные условия труда».
Заместителем директора Рачковой И.А. было акцентировано внимание работников учреждения на соблюдение правил по охране труда, освещена ситуация с производственным травматизмом за 6 месяцев 2025 года. Особое внимание было уделено вопросам трудовой и производственной дисциплины.
2 июня 2025 г. на базе ГУО "Средняя школа № 8 г.Слонима" распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь "Бригантина".
Лагерная смена только началась, а, значит, всё самое захватывающее только впереди. Ребят ждёт много незабываемых событий и приключений.
24 мая в нашей школе прошла очень особенная и трогательная торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка! Это день, когда наши выпускники прощаются со школой, наполненный яркими эмоциями, слезами радости и гордости за достигнутые вершины. Мы вместе вспоминали яркие моменты школьной жизни, благодарили учителей за их терпение и поддержку, а также пожелали нашим выпускникам успешного будущего!
Учащиеся 10 «Б» класса привлекают внимание к проблеме сохранения раннецветущих растений родного края, участвуя в областной акции «Сохрани первоцветы»
19 мая в преддверии праздника «День пионерской дружбы» среди учащихся 4-х классов прошел торжественный пионерский сбор «Я - пионер» прием в пионеры. Пионеры - это ребята честные и правдивые. Они должны прилежно учиться, любить и уметь трудиться. Заботиться о младших, уважать старших. Жить дружно и весело.
19 мая председателем Слонимской районной организации ОСВОД Цуприк Т.В. для учащихся школы проведен практикум "Меры безопасности на воде в летний период". Ребята подписались на социальные сети Слонимской районной организации ОСВОД